США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
В Украине запустят онлайн-курс по безналичным расчетам

В Украине запустят онлайн-курс по безналичным расчетам

Национальный банк Украины и Министерство цифровой трансформации заключили Меморандум о сотрудничестве в сферах цифровизации, цифрового развития, цифровой экономики, цифровых инноваций, развития информационного общества, цифровых навыков и прав граждан.

"Благодаря меморандуму мы сможем эффективнее координировать совместные шаги в сфере цифрового развития и инноваций. Вместе мы сделаем взаимодействие украинцев с государством более технологичным, а значит - быстрым и комфортным", - заявил глава НБУ Яков Смолий.

Одним из важных направлений сотрудничества - это развитие цифровых навыков граждан, которое во время карантина приобрело еще большую актуальность. В рамках сотрудничества Минцифры и НБУ планируют запустить учебный курс для украинцев на портале "Дия. Цифровое образование".

"Меморандум поможет, в том числе, усовершенствовать систему верификации и идентификации граждан и бизнеса, а также упростить имеющиеся для этого механизмы и создать более современные. В частности, это касается электронного резидентства. Этот инструмент позволит иностранцам официально вести бизнес в Украине дистанционно. Также мы будем вместе развивать инструменты, которые позволят расширить практику дистанционного подписания соглашений в финансовой сфере", - отметил вице-премьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Напомним, ранее сообщалось, что Настя Каменских на своей страничке в Instagram оповестила своих поклонников об онлайн концерте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK