Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Опубликован эскиз большого герба Украины: народ в шоке

Опубликован эскиз большого герба Украины: народ в шоке

В Украине приблизились к созданию большого Государственного Герба страны. Накануне стал известен победитель конкурса на лучший эскиз. Первую премию получил проект киевского художника Алексея Кохана. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

По его словам, в конкурсе участвовали 112 работ, лучшие выбирало жюри, в состав которого вошел автор малого герба Украины Андрей Гречило.

Эскиз-победитель содержит обязательные элементы для большого государственного герба, в частности: герб Войска Запорожского, воина-казака, рыцаря с мушкетом и знака Княжеского государства Владимира Великого, то есть малый государственный герб.

Ткаченко добавил, что теперь Министерство юстиции подготовит законопроект о государственных символах. Если нардепы поддержат его конституционным большинством, то Украина официально получит большой герб (Тризуб).
Однако одобренный членами жюри вариант вызвал в сети резкую негативную реакцию. Украинцы в интернете раскритиковали представленный эскиз. Украинцы указали на ряд спорных моментов в рисунке, а также призвали депутатов не голосовать за него.

Опубликован эскиз большого герба Украины: народ в шоке

Публикация в сети такого эскиза собрала массу гневных комментариев: люди увидели в нем и шароварщину, и упрекнули в неправильном расположении персонажей, напомнили о принципе "не навреди", а также отметили, что вообще необходимости в утверждении большого Государственного Герба нет, и достаточно одного любимого Малого - Тризуба.

Вы же это не серьезно, правда?

Многословный. Надеюсь что использоваться будет преимущественно малый.

Надеюсь, парламент это не утвердит...

Опубликован эскиз большого герба Украины: народ в шоке

Это очень плохо, лишенное как мысли, так и художественного вкуса...

Зачем этот большой герб, когда у нас уже есть адекватный Тризуб? Норма о "Большом гербе Украины" попала в Конституцию, чтобы переломить сопротивление коммунистов против Тризуба.

С канонической точки зрения Архангел должно быть сверху на хоругви, а не держать щит. А вот казак должен держать щит... Не может Архангел стоять под казаком, это явления совершенно различной природы и "разных миров"

Украинцев шокировал рисунок большого герба: лучше никакого, чем это

Салат гербовый

ОМГ, что это?

Ожидал большего. Считаю, что это как раз тот случай, когда лучше руководствоваться принципом "не навреди". Герб навсегда, а посему турборежим только вреден.

Опоздали с этим дизайном лет на 250... Лучше никакого герба, чем это

Шароварщина forever

Не надо, очень прошу. Оставьте малый герб, и все. Он прекрасный и лаконичный.

Вот такие комментарии и масса карикатур возникли в сети. Интересно, прислушается ли руководство страны к мнению народа?

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK