Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Вернуть пассажиров: авиакомпании предлагают экспресс-тесты

Вернуть пассажиров: авиакомпании предлагают экспресс-тесты

В понедельник United Airlines запустила бесплатную пилотную программу экспресс-тестирования для трансатлантических рейсов. Все пассажиры старше двух лет и каждый член экипажа проходят экспресс-тесты на коронавирус.

Днем позже American Airlines и British Airways объявили о тестировании на коронавирус на некоторых рейсах из США и Лондона. Клиенты сдадут три теста - перед полетом, при посадке и еще раз через три дня в пункте назначения.

Авиакомпании заявляют, что цель тестирования - открыть небо и устранить необходимость помещать пассажиров в карантин по прибытии.

В прошлом месяце авиакомпания Etihad Airways из Абу-Даби, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, запустила собственный режим тестирования на COVID-19 для всех пассажиров.

С 1 октября по 31 декабря Etihad предлагает тест на полимеразную цепную реакцию (ПЦР) по цене исходящего билета из международного аэропорта Абу-Даби, за исключением рейсов в Китай. Пассажиры могут пройти тест за 48–96 часов до вылета. 12 ноября Великобритания вновь открыла полеты в ОАЭ, Бахрейн и Катар.

Согласно последним данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), общий годовой спрос на полеты снизился на 72,8% по сравнению с сентябрем 2019 года.

Согласно отчету IATA, Ближний Восток, на который приходится 9,1% мировой доли авиаперевозок, был наиболее пострадавшим рынком в сентябре, упав на 88,9%.

"Становятся доступными тесты в аэропортах. Но они дорогостоящие, и результаты часто приходят только через 24–48 часов после теста", - сказал Аллен Мишель, профессор финансов в школе бизнеса Questrom Бостонского университета.

"Пока пассажиры не будут уверены, что другие пассажиры на рейсе свободны от COVID, они будут отказываться от полета", - сказал он.

Джеймс Г. Ходж-младший, директор Центра законодательства и политики в области общественного здравоохранения при Университете штата Аризона, добавил, что предполетное тестирование может успокоить пассажиров и помочь ограничить распространение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK