В Днепре 20 апреля объявили днем траура

Погода и стихийные бедствия

Погода на 19 апреля: дождей в Украине станет меньше, но не потеплеет | Фото: pixabay.com

Погода на 19 апреля: дождей в Украине станет меньше, но не потеплеет

В пятницу, 19 апреля, похолодание доберется до юга и востока Украины, дождей станет меньше, и они ослабнут. Осадки ожидаются местами на западе и севере, а также в отдельных центральных областях. В Карпатах будет мокрый снег. Несмотря на это, температура в Украине не повысится.
Погода на 18 апреля: температура еще снизится, пройдут ливни и грозы | Фото: pixabay.com

Погода на 18 апреля: температура еще снизится, пройдут ливни и грозы

Температура еще ниже, практически по всей стране пройдут дожди, местами сильные, и с грозами – такой прогноз погоды в Украине на четверг, 18 апреля. На западе, севере, а также в Винницкой области похолодает до +7°...+11°. В центре и на юге температура тоже снизится, будет +15°...+22°. И только на юго-востоке столбики термометров все еще будут показывать летние +23°...+29°.
Погода на 13 и 14 апреля: выходные будут теплыми и немного дождливыми | Фото: pixabay.com

Погода на 13 и 14 апреля: выходные будут теплыми и немного дождливыми

На выходных – в субботу и воскресенье 13 и 14 апреля – местами в Украине пройдут дожди, но все же дни будут по-весеннему теплыми. В Киеве в субботу будет небольшая облачность, температура воздуха днем прогреется до +19°, небольшой дождь. В воскресенье ночью ожидается +10°, а днем +21°, облачно с прояснениями.
Погода на 12 апреля: в Украине задождит и посвежеет | Фото: pixabay.com

Погода на 12 апреля: в Украине задождит и посвежеет

В пятницу, 12 апреля, погода в Украине изменится – температура в большинстве областей снизится до +17°...+22°, лишь местами на юго-востоке будет +23°...+26°. На юго-востоке страны пройдут дожди, местами – с грозами. В Киеве температура выше +19 не поднимется.
Погода на 6 и 7 апреля: выходные пройдут с дождями и грозами | Фото: pixabay.com

Погода на 6 и 7 апреля: выходные пройдут с дождями и грозами

В эти выходные – 6 и 7 апреля – в Украине ожидается потепление, но повышение температуры будет сопровождаться дождями и местами грозами. Так, к концу недели столбики термометров покажут +16°...+20°, а на Закарпатье воздух прогреется до +22°.
Погода на 5 апреля: в Украине будет прохладно и с дождями | Фото: pixabay.com

Погода на 5 апреля: в Украине будет прохладно и с дождями

Перед выходными, в пятницу, 5 апреля, в Украине установится прохладная погода с небольшой облачностью. Только на западе страны станет чуть теплее, однако там пройдут дожди, местами осадки будут сильными. Мокрая погода ожидается в Житомирской и Винницкой областях.
На Тайване резко возросло число жертв землетрясения

На Тайване резко возросло число жертв землетрясения

На Тайване число погибших в результате разрушительного землетрясения возросло до девяти человек. Об этом сообщили тайваньские экстренные службы. Уточняется, что также резко возросло количество раненых. По последним данным, пострадал 821 человек.