🚀 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Социальные проблемы

Как украинцу получить 20% надбавки к пенсии | Фото: pixabay.com

Как украинцу получить 20% надбавки к пенсии

Специальную надбавку к своей пенсии могут получить жители некоторых регионов и переселенцы. Такая возможность доступна жителям горных населенных пунктов, а также тем, кто сталкивается с недостаточно развитыми отраслями в течение определенных месяцев проживания.
Жилищную политику в Украине изменят под стандарты ЕС | Фото: pixabay.com

Жилищную политику в Украине изменят под стандарты ЕС

В Украине ведется работа по обновлению жилищной политики с целью эффективной реализации права граждан на жилье различными методами, включая социальную аренду, льготную ипотеку и государственно-частное партнерство для строительства доступного жилья.
Статус УБД: какие льготы дает и как их получить

Статус УБД: какие льготы дает и как их получить

Участники боевых действий могут получить немало разнообразных льгот – от бесплатного проезда в транспорте и бесплатного лечения до льгот на коммунальные услуги. И это закреплено украинским законодательством.
Пенсионерам дали 100% скидки на оплату ЖКУ, топлива и газа: детали

Пенсионерам дали 100% скидки на оплату ЖКУ, топлива и газа: детали

Пенсионеры после выхода на пенсию могут воспользоваться льготой в размере 100% скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение топлива и сжиженного газа в пределах установленных норм. В ПФУ рассказали, какие категории пенсионеров попадают под эту льготу.
Пособие по безработице-2024: как вычислить размер | Фото: pixabay.com

Пособие по безработице-2024: как вычислить размер

Размер пособия по безработице в Украине зависит от страхового стажа, как общего, так и за последние 12 месяцев. Для лиц с определенным страховым стажем размер пособия составляет определенный процент. Рассказываем, как его вычислить.
Верховная Рада поддержала закон о социальной защите военных

Верховная Рада поддержала закон о социальной защите военных

Верховная Рада Украины проголосовала во втором чтении и в целом Закон "Об обеспечении прав военнослужащих и полицейских на социальную защиту", который, в частности, устанавливает на уровне закона денежную выплату в размере 15 млн грн семье защитника в случае его гибели.
Штрафы для ВПЛ: за что и на сколько | Фото: pixabay.com

Штрафы для ВПЛ: за что и на сколько

В Украине ВПЛ предписана обязательная регистрация на новом месте жительства. Нарушение этого правила может привести к штрафу в размере от 850 до 1700 грн.
Испанские солдаты меняют пол на женский ради льгот и высокой зарплаты

Испанские солдаты меняют пол на женский ради льгот и высокой зарплаты

Большинство солдат, ставших теперь женщинами, сохранили все остальные аспекты мужские жизни, включая мужские гениталии, сексуальность и даже волосы на лице. "Внешне я чувствую себя гетеросексуальным мужчиной, но внутри я лесбиянка", - говорит капрал Роберто Пердигонес
Статус УБД: кто имеет право и как его получить – пошаговая инструкция

Статус УБД: кто имеет право и как его получить – пошаговая инструкция

Министерство по делам ветеранов поделился важной информацией о том, кто имеет право на статус участника боевых действий (УБД) и как его можно получить, особенно для защитников Украины, состоящих на воинской службе.