Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Белый дом не знакомил союзников со своим мирным планом

Белый дом не знакомил союзников со своим мирным планом

В Белом доме отрицают то, что кому-либо из союзников Вашингтона может быть известно содержание дорожной карты для мирных палестино-израильских переговоров.

Несмотря на то, что со ссылкой на французский дипломатический источник арабская газета Al-Sharq Al-Awsat опубликовала подробности "мирного плана" Дональда Трампа, пресс-представитель Белого дома Джош Раффел утверждает, что работа над документом продолжается, и призвал всех воздержаться от распространения неподтвержденных слухов.

"К сожалению, некоторые стороны с предубеждением подходят к нашему незавершенному плану, с которым они даже не были ознакомлены. Ничья реакция – общественная или личная – не должна быть основана на этих докладах", - заявил он.

Стоит отметить, что США официально не предоставляли своим союзникам – включая, Францию, Великобританию и Саудовскую Аравию – наработки по мирному плану, поэтому они не могут подтвердить или опровергнуть его содержание.

"Он представляет собой сочетание возможностей и идей, некоторые из которых существуют уже десятилетиями. Мы собираемся продолжить работу над планом, цель которого – помочь как израильтянам, так и палестинцам, и обнародуем его, когда он будет готов и для этого наступит подходящий момент", - добавил представитель США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK