Войска РФ обстреляли Одесщину: есть раненый, повреждена инфраструктура
Трамп просит Китай снизить тарифы на продукцию из США

Трамп просит Китай снизить тарифы на продукцию из США

Президент США Дональд Трамп заявил, что попросил Китай немедленно отменить все тарифы на американскую сельскохозяйственную продукцию, поскольку, по его словам, торговые переговоры продвигаются хорошо.

Об этом в субботу, 2 марта сообщает The Jerusalem Post.

"Я попросил Китай немедленно снять все тарифы на нашу сельскохозяйственную продукцию (включая говядину, свинину и т.д.), основываясь на том факте, что мы неплохо продвигаемся с торговыми дискуссиями и я во второй раз не стал вводить повышенный 25-процентный тариф для них с 1 марта. Это очень важно для наших фермеров - и для меня!" - написал американский лидер в Twitter.

Как известно, ранее глава Белого дома отложил планы введения 25-процентных тарифов на китайские товары в пятницу, как и планировалось ранее.

Стоит отметить, что фермеры являются ключевым избирательным округом для Республиканской партии Трампа, и торговая война президента США с Китаем оказала на них серьезное влияние. В прошлом году Пекин ввел тарифы на импорт сои, зернового сорго, свинины и других продуктов, сократив поставки американской сельскохозяйственной продукции в Поднебесную.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK