В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Трамп объяснил свое решение выйти из Парижского соглашения

Трамп объяснил свое решение выйти из Парижского соглашения

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонных звонков с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Канады Джастином Трюдо и премьер-министром Великобритании Терезой Мэй лично объяснил свое решение вывести США из Парижского климатического соглашения, как сообщает Белый дом.

Трамп также "заверил лидеров, что Америка по-прежнему привержена трансатлантическому альянсу и решительным усилиям по защите окружающей среды", - отмечается в заявлении Белого дома.

Ранее Дональд Трамп подтвердил, что он выведет Соединенные Штаты из Парижского климатического соглашения, фактически обеспечив, что второй по величине в мире эмитент парниковых газов прекратит международные усилия по борьбе с опасным глобальным потеплением.

"Мы начнем переговоры, и мы увидим, можем ли мы заключить справедливую сделку. Если мы сможем, то это будет здорово. Если мы не сможем, все в порядке", - отметил Трамп.

Однако Италия, Франция и Германия опубликовали совместное заявление вскоре после выступления Трампа, в котором заявили, что считают, что договор не может быть пересмотрен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK