Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
Барак Обама раскритиковал "климатическое" решение Трампа

Барак Обама раскритиковал "климатическое" решение Трампа

Бывший президент США Барак Обама подверг критике решение его преемника Дональда Трампа отказаться от знакового соглашения по климату в Париже, но выразил уверенность, что штаты и предприятия США будут прилагать все усилия для защиты планеты.

"Даже в отсутствие американского руководства, даже когда эта администрация присоединяется к небольшой группе стран, которые отвергают будущее, я уверен, что наши штаты, города и предприятия будут активизироваться, и еще больше будут стараться, помогут защитить для будущих поколений планету, которая у нас есть", - сообщил он в письменном заявлении.

Ранее Дональд Трамп подтвердил, что он выведет Соединенные Штаты из Парижского климатического соглашения, фактически обеспечив, что второй по величине в мире эмитент парниковых газов прекратит международные усилия по борьбе с опасным глобальным потеплением.

"Мы начнем переговоры, и мы увидим, можем ли мы заключить справедливую сделку. Если мы сможем, то это будет здорово. Если мы не сможем, все в порядке", - отметил Трамп.

Также Трамп "заверил лидеров, что Америка по-прежнему привержена трансатлантическому альянсу и решительным усилиям по защите окружающей среды".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK