Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
Идет подготовка к битве с ИГ в Хаджине

Идет подготовка к битве с ИГ в Хаджине

Возглавляемая американцами коалиция, борющаяся с террористами ИГ в течение последних 4-х лет, приближается к последнему анклаву на востоке Сирии и ожидает, что битва будет жесткой.

Больше 1000 боевиков скрываются в городе Хаджин на востоке Сирии, недалеко от иракской границы, рассказал генерал-майор армии Британии, замкомандующего по стратегии и поддержке кампании США по разгрому ИГ Феликс Гедни.

Гедни отметил, что Сирийские демократические силы (СДС), поддерживаемый США альянс сирийских курдов и арабских боевиков, уже позволили некоторым гражданским конвоям покинуть Хаджин. Но террористы, как полагают, не дают другим людям покинуть город, чтобы использовать их как живой щит, отметил он, пишет пишет Foreign Policy.

Войска коалиции не столкнутся с российскими или сирийскими войсками, ведь те используют реку Евфрат как разделительную линию - коалиция на востоке от реки, а российские и сирийские силы - на западе. Действует "линия конфликтных ситуаций" - специальный телефон, звонящий в штаб-квартиру коалиции в Катаре.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK