В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира

Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира

Это должно было случиться: группа из 18 членов нижней палаты американского Конгресса от Республиканской партии выдвинули кандидатуру Дональда Трампа на соискание Нобелевской премии мира в 2019 году.

Автором инициативы - представитель штата Индиана Люк Мессер. В его письме говорится, что президент Трамп должен "получить Нобелевскую премию мира 2019 года в знак признания его работы с целью прекращения корейской войны, денуклеаризации и установлении мира на Корейском полуострове".

И хотя конгрессмены неоднократно отмечают, что глава Белого дома оказал "максимальное давление" для примирения двух Корей, они считают, что "никто не заслуживает признания Нобелевским комитета в 2019 году в большей степени, чем президент Трамп", в связи с его безустанной работой по установлению мира в нашем мире.

Стоит отметить, что журналисты считают цели самого Мессера далекими от альтруистических. На данный момент он борется за право выдвинуть свою кандидатуру на место в Сенате. Учитывая его весьма короткий срок работы в Палате представителей – 3 года – шансов у него немного, но такая демонстрация лояльности Дональду Трампу может оказать ему услугу. Его конкуренты – конгрессмен Тодд Рокита и бизнесмен Майк Браун. Одному из них предстоит сразиться с демократом Джо Доннелли.

Аналогичная ситуация еще у шести подписантов - все они ищут "повышения", баллотируясь в Сенаты или борясь за должности губернатора своих штатов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK