Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Фонд для пострадавших от стрельбы в Вегасе собрали $2,9 млн

Фонд для пострадавших от стрельбы в Вегасе собрали $2,9 млн

Благотворительный фонд помощи пострадавшим и семьям погибших в результате стрельбы в Лас-Вегасе, организованный местными властями, собрал уже более $2,9 млн, сообщает американский телеканал Fox News.

Согласно заявлению на странице компании по сбору средств на сайте GoFundMe, деньги "пойдут на оказание помощи и финансовой поддержки пострадавшим и семьям жертв ужасающей стрельбы в Лас-Вегасе".

В сообщении телеканала также отмечается, что, начиная с утра понедельника, местные жители часами стоят в очередях, чтобы сдать кровь для людей, получивших ранения в результате стрельбы. Накануне с призывами о сдаче крови выступили шериф местного отделения полиции, а также мэр города Каролин Гудмен.
По последним данным, в результате стрельбы 59 человек погибли и еще 527 получили ранения.

По данным полиции, 64-летний Стивен Пэддок открыл огонь по посетителям кантри-концерта, который проходил под открытым небом, из окна 32-го этажа гостиницы в развлекательном комплексе Мандалай-Бэй.

Пэддок, по сообщению полиции, застрелился до того, как стражи порядка ворвалась в его номер. Правоохранительные органы также сообщили, что обнаружили в его комнате в отеле 23 единицы огнестрельного оружия. Еще 19 единиц было найдено в доме Пэддока в городе Мескит (штат Невада).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK