Германия передала новый Украине большой пакет помощи
США думают ввести санкции против Франции

США думают ввести санкции против Франции

Правительство США заявило, что оно может наложить штрафные пошлины в размере до 100% на импорт из Франции шампанского, сумок, сыра и других продуктов на сумму 2,4 млрд. долларов после того, как пришло к выводу, что новый налог Франции на цифровые услуги повредит американским технологическим компаниям.

Офис торгового представителя США заявил, что его расследование по "Разделу 301" показало, что французский налог "несовместим с преобладающими принципами международной налоговой политики и является необычайно обременительным для указанных американских компаний", включая Google Alphabet Inc, Facebook Inc, Apple Inc и Amazon .com Inc.

"Офис сосредоточен на противодействии растущему протекционизму стран-членов ЕС, который несправедливо преследует американские компании", - сказал торговый представитель США Роберт Лайтхизер. В его заявлении не упоминаются предлагаемые цифровые налоги в Канаде или Великобритании, пишет Reuters.

Торговое агентство США заявило, что до 14 января оно будет собирать публичные комментарии по своему предлагаемому тарифному списку, а также о возможности наложения сборов или ограничений на французские услуги, а публичные слушания назначены на 7 января.

В нем не указана дата вступления в силу предлагаемых 100% пошлин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK