Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Палата представителей США утвердила бюджет

Палата представителей США утвердила бюджет

Палата представителей Конгресса США приняла два законопроекта, касающихся финансирования правительства для завершения "шатдауна" (временной приостановки работы правительства).

Об этом в пятницу, 4 января сообщает CBS News.

"Палата представителей одобрила законодательный пакет, отклонив при этом требование президента Дональда Трампа о дополнительном финансировании строительства стены на границе с Мексикой. Поэтому ожидается, что Сенат не одобрит законопроект", - говорится в сообщении.

По данным CNN, один из проектов закона предусматривает выделение денег Министерству внутренней безопасности до 8 февраля, а другой - предоставление средств остальным американским ведомствам до 30 сентября.

Согласно итогам голосования, первый документ поддержали 239 конгрессменов, против выступили - 192. За второй проголосовали 241 человек, а не поддержали 190.

Кроме того, спикер палаты представителей Нэнси Пелоси ранее заявила, что возведение стены - это "пустая трата денег".

"Мы не делаем стену. У кого-нибудь есть сомнения? Мы не делаем стену", - сказала она.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что наложит вето на любой документ о продлении финансирования правительства, которое не будет включать в себя деньги на возведение стены на границе с Мексикой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK