РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
Госдеп отреагировал на пост Медведева о "торговой войне"

Госдеп отреагировал на пост Медведева о "торговой войне"

США и Россия должны быть способны работать друг с другом. С таким заявлением выступила официальный представитель госдепа Хизер Науэрт в ответ на слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева об отношениях двух государств.

Ранее глава российского правительства заявил, что, приняв новые антироссийские санкции, США положили конец надежде на улучшение двусторонних отношений и объявили РФ полноценную торговую войну.

Комментируя эти слова, Науэрт признала, что российско-американские отношения находятся на "низком уровне", однако отметила, что нужно искать "области для взаимодействия".

"Посмотрите на перемирие на юго-западе Сирии, которое соблюдается уже почти месяц. И это пример хорошего сотрудничества США и России", – приводит слова дипломата РИА Новости.

При этом представитель внешнеполитического ведомства отказалась комментировать заявление российского премьера о том, что санкции равносильны торговой войне.

Законопроект о новых санкциях в отношении России, Ирана и КНДР президент США Дональд Трамп подписал в минувшую среду. При этом он признал, что документ неудачен и противоречит американской Конституции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK