Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
10-летняя девочка покончила с собой из-за травли

10-летняя девочка покончила с собой из-за травли

На прошедшей неделе американка Ашванти Дэвис скончалась, спустя две недели после попытки суицида, которую она предприняла из-за травли со стороны своими одноклассниками. На этой неделе доктора детской больницы города Аврора, Колорадо, отключили 10-летнюю девочку от системы жизнеобеспечения.

В петлю американскую пятиклассницу подтолкнул школьный конфликт – в конце октября после занятий у нее произошла драка с дразнившей ее девочкой. Школьники сняли это на видео и закачали в одну из соцсетей, после чего, по словам ее родителей, над ребенком стали регулярно издеваться и дразнить в школе. Впоследствии Ашванти чего она замкнулась в себе.

"Через две недели моя дочь пришла домой и повесилась в шкафу", - говорит ее мать Латоша Харрис.

Она и ее супруг Энтони Дэвис призывают других родителей быть внимательнее к своим детям на счет возможности так называемого "булицида" (с англ. bullying и suicide) – самоубийства в результате травли другими людьми.

Руководство местного округа осудило случившееся, напомнив о программах психологической помощи страдающим от травли, и провело беседы со школьниками, учившимися с покончившей с собой девочкой. После обращения в полицию видео удалили из соцсети.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK