Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
США разрешили ноутбуки на рейсах из Турции и ОАЭ

США разрешили ноутбуки на рейсах из Турции и ОАЭ

Соединенные Штаты ослабили правила перевозки электроники на самолетах из Турции и Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщили в прессе этих двух государств.

В частности, турецкое информагентство Dogan пишет, что после усиления мер безопасности и контроля в международном аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле пассажирам утреннего рейса Turkish Airlines, летевшим в Нью-Йорк, разрешили брать с собой в салон самолета электронные устройства, больше смартфона, а не сдавать их в багажное отделение.

Несколькими днями ранее эмиратское издание The National сообщило, что после проверки мер безопасности в аэропорту Абу-Даби министерство национальной безопасности США оформило официальное разрешение пассажирам авиакомпании Etihad Airways – единственному эмиратскому авиаперевозчику, который осуществляет полеты в США – провозить электронные приборы.

Напомним, что запрет, введенный администрацией Дональда Трампа, продолжает действовать в отношении 8 крупных международных аэропортов Египта, Иордании, Катара, Кувейта, Марокко и Саудовской Аравии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK