ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Убийца из Лас-Вегаса обстрелял топливное хранилище

Убийца из Лас-Вегаса обстрелял топливное хранилище

В ходе стрельбы убийца из Лас-Вегаса Стивен Пэддок попал резервуары с авиационным топливом. Об этом сообщает Las Vegas Review-Journal со ссылкой на источники в спецслужбах.

По данным собеседников издания, в цистерну попали две пули. Одна из них пробила стенку резервуара, но это не привело к возникновению пожара или детонации.
Рядом с хранилищем также находятся несколько авиационных ангаров. Агенты ФБР провели баллистическую экспертизу и определили траекторию полета пуль. Пробоины в резервуарах уже заделаны.

По словам опрошенных изданием экспертов, хранилища авиационного топлива имеют специальную противопожарную защиту. И "даже если всадить в него автоматную очередь. Большой объем топлива очень трудно поджечь. Рассчитывать на такой результат может только дилетант".

Топливные резервуары находятся примерно в 350 метрах от места, где проходил концерт кантри-музыки по посетителям которого 1 октября 64-летний американец Стивен Пэддок открыл беспорядочный огонь из автоматического оружия. Стрелок находился на 32-м этаже в номере отеля Mandalay Bay. В результате его действий погибли 59 человек, пострадали более 500. Убийца покончил с собой до того, как в его комнату ворвались полицейские.

По словам шерифа штата Лас-Вегаса, Джозефа Ломбардо, Пэддок намеревался выжить, но шериф не сообщил, на основе каких улик полиция пришла к такому выводу. Также коп предположил, что убийца планировал преступление не один, однако не привел никаких доказательств этой версии. Пока что следствие официально считает Пэддока убийцей-одиночкой.

В гостиничном номере Стивена Пэддока полиция обнаружила 23 единицы оружия, включая 19 автоматов и более тысячи патронов. А в его доме в городе Мескит (штат Невада) полиция обнаружила взрывчатку и ее компоненты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK