🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
Таяни заявил, что ЕС будет защищаться от пошлин США

Таяни заявил, что ЕС будет защищаться от пошлин США

Глава Европейского парламента Антонио Таяни дал слово европейским производителям защищать их от новых американских пошлин.

В посте Таяни в Twitter говорится, что Европа, как и обещала реагирует на американские меры по стали/алюминию. Пошлины на определенные товары импорта из Америки повышаются с июля.

По его словам, Европа не хочет торговой войны, но власти будут защищать европейских рабочих, промышленности и потребителей.

Отметим, ЕК с июля намерена установить пошлины на американские товары общей стоимостью € 2,8 млрд. Этот шаг будет ответом на введение президентом США повышенных пошлин на импортируемые из Европы сталь и алюминий.
Таяни заявил, что ЕС будет защищаться от пошлин США
ЕК также обновила Устав о блокировании, запрещающий лицам ЕС придерживаться экстерриториальных санкций США, позволяющий компаниям возмещать убытки, причиненные такими санкциями, и отменяющий действие в ЕС любых решений иностранных судов на их основе.

Великобритания, Франция, Германия и европейская Служба внешних действий официально призвали США освободить компании ЕС от любых ограничительных мер, которые вводятся против Ирана после выхода из ядерного соглашения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK