На левом берегу Херсонской области  в Казачьих Лагерях установили флаг Украины
Трамп попросил фармацевтов из США помочь Джонсону

Трамп попросил фармацевтов из США помочь Джонсону

Президент США Дональд Трамп обратился к двум американским фармацевтическим компаниям с просьбой о помощи британским медикам с лечением премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Об этом американский лидер объявил в понедельник в ходе брифинга в Белом доме.

Трамп передал наилучшие пожелания своему "очень хорошему другу и другу всей нашей (США) страны" Джонсону и отметил, что Соединенные Штаты добились "невероятного прогресса" в лечении. Глава Белого дома попросил две ведущие компании связаться с Лондоном немедленно. По его словам, в столице Великобритании у компаний есть представительства, где есть все необходимое. "Посмотрим, можем ли мы оказаться полезными", - добавил американский лидер.

Также Трамп назвал Джонсона фантастическим человеком. "Он сильный, умный, он любит свою страну", - заключил президент США, пишет Theguardian.

Ранее у Джонсона подтвердился коронавирус, в воскресенье его пришлось госпитализировать, в понедельник состояние премьера ухудшилось, и его перевели в отделение интенсивной терапии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK