Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Джорджа Сороса заподозрили в неонацизме

Джорджа Сороса заподозрили в неонацизме

Член Палаты представителей США от Республиканской партии Пол Госар считает 87-летнего филантропа еврейского происхождения Джорджа Сороса закулисным дирижером ультраправой демонстрации, которая прошла в августе в городе Шарлотсвилль.

В интервью изданию Vice News конгрессмен допустил, что сопровождавшийся многочисленными столкновениями неонацитский марш, один из участников которого, въехав на автомобиле в толпу антифа, убил женщину, был организован известным своими левыми взглядами миллиардером, чтобы потом оклеветать националистическое движение.

"Вы знаете, что Джордж Сорос – один из тех, кто действительно оказывает поддержку этим людям (неонацистам - ред.). Кто он? Я считаю, он из Венгрии. Я считаю, он еврей. И я считаю, что он сделал свой народ нацистами. С ним надо быть очень осторожным", - сказал Госар.

А на вопрос о том, считает ли он Сороса неонацистом, Госар ответил: "Это было бы очень любопытно узнать".

Стоит отметить, что подобные заявления в адрес левых звучат уже не впервые. В прошлом месяце конгрессмен от Калифорнии Дейна Рорабейкер обвинил левых в манипулировании "тупыми реконструкторами Гражданской войны".

В фонде Сороса "Открытое общество" осудили заявления Пола Госара.

"Такие необоснованные обвинения оскорбляют жертв Холокоста, всех евреев и чтящих правду людей. Это оскорбление мистера Сороса и его членов семьи, которые не смогли пережить один из самых мрачных моментов в нашей истории", - гласит опубликованное на сайте The Hill заявление пресс-секретаря фонда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK