В Одессе звучат взрывы. Власть призывает всех быть в укрытиях!

США: Рекордный ущерб из-за стихий в 2017 году

В 2017 году Соединённые Штаты понесли рекордный ущерб в результате стихийных бедствий. За год сумма составила 306 миллиардов долларов.

Наиболее ощутимый ущерб нанёс ураган "Харви" - после него казна обеднела на 125 миллиардов долларов.

Среди стихийных бедствий 2017 года были и разрушительные ураганы "Харви", "Ирма" и "Мария", и лесные пожары. Информация о нанесённом стране ущербе была обнародована в понедельник, 8 января, в докладе Национального управления по исследованию океанов и атмосферы.

"В 2017 году США в общей сложности пострадали от 16 различных стихийных бедствий, при этом ущерб от каждого из них по отдельности превышает $1 миллиард... Совокупный урон от этих 16 бедствий составил $306,2 млрд", - цитирует сообщение новостной портал ТАСС.

По общей сумме ущерба на втором месте после Харви оказался ураган "Мария" - 90 миллиардов долларов. Ураган "Ирма", настигший Флориду обошёлся в 50 миллиардов.

В докладе также было указано, что потери от лесных пожаров на западе страны, которые унесли жизни 54 человек, составили 18 миллиардов долларов. Данная сумма в три раза превысила предыдущий рекорд.

Остальной урон был нанесен торнадо, засухами, сложными погодными условиями, наводнениями и другими.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK