В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Трамп сказал Макрону, что выйдет из ядерной сделки

Трамп сказал Макрону, что выйдет из ядерной сделки

Американский президент Дональд Трамп планирует все же выйти из ядерного соглашения с Ираном, о чем уведомил своего французского коллегу Эмманюэля Макрона в ходе телефонной беседы, состоявшейся 8 мая.

Со ссылкой на информированный источник американская газета The New York Times пишет, что таким образом США готовятся восстановить все санкции, которые они сняли, заключив ядерную сделку с Ираном, и вдобавок наложат еще и дополнительные экономические санкции.

Другой источник издания, ознакомленный с обстоятельствами беседы двух лидеров, утверждает, что переговоры на счет пересмотра Совместного всеобъемлющего плана действий провалились из-за категорического условия Трампа резко ограничить и ввести строгий контроль на производство ядерного топлива в Иране после 2030 года. В нынешней сделке данного условия не было.

Напомним, что официальное решение президента Трампа по поводу ядерной сделки должно быть сделано в 14.00 по вашингтонскому времени.

В то же время, как сообщает Reuters, в Елисейском дворце отрицают то, что американским президент заявлял или как-либо намекал о намерении выйти из соглашения с Ираном.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK