Бригадный генерал Шаповалов назначен командующим ОК "Юг": что о нем известно
Коми обвинил Трампа во лжи и клевете на ФБР

Коми обвинил Трампа во лжи и клевете на ФБР

Экс-директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми обвинил президента страны Дональда Трампа во лжи и клевете на свое ведомство. Об этом бывший глава ФБР заявил на слушаниях в комитете по разведке сената США в четверг, 8 июня.

Коми отметил, что объяснения американского лидера по поводу причин его увольнения смутили его, поскольку ранее Трамп уверял его в том, что Коми отлично справляется со своими обязанностями.

"Меня очень смутило, когда я узнал из теленовостей, что президент уволил меня из-за расследования, связанного с РФ. Это показалось мне бессмысленным", - цитирует Би Би Си слова экс-директора ФБР.

Коми также подчеркнул, что Трамп оклеветал ФБР и его самого, утверждая, что бюро не справляется со своей работой.

"Это была ложь, прямая и простая", - резюмировал Коми.

Отметим, что сегодня бывший глава ФБР отвечает на вопросы членов комитета по разведке сената США в рамках расследования возможного вмешательства Кремля в президентские выборы 2016 года и возможной причастности членов избирательного штаба Трампа к этой деятельности.

Также Джеймс Коми подчеркнул, что его увольнение было связано с расследованием о вмешательстве РФ в выборы.

"Да, я так считаю, потому что я видел, как президент говорил об этом по телевидению", - отметил он.

Бывший глава ФБР признался, что после разговоров с 45-м президентом он начал вести записи бесед, так как у него появилось предчувствие, что позже он сможет использовать их "не только для своей защиты, но и для защиты своего ведомства".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK