ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Трамп готов пригласить Ким Чен Ына в Белый Дом

Трамп готов пригласить Ким Чен Ына в Белый Дом

В том случае, если Вашингтону все же удастся нормализовать отношения с Пхеньяном, американский президент Дональд Трампа будет готов совершить невообразимый поступок – пригласить еще совсем недавно своего врага, Ким Чен Ына, на аудиенцию в Белом доме.

"Конечно же, да, мы хотели бы нормализации", - сказал он 7 июня на совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Он отметил, что оттепель между США и КНДР является целым дипломатическим процессом, который, среди всего прочего будет включать и подписание соглашения, гарантирующего Ким Чен Ыну иммунитет от свержения.

"Я не думаю, что это будет одна встреча", - сказал в этом контексте глава Белого дома.

Что же касается встречи в официальной администрации США, Трамп сказал: "Думаю, он отнесется к этому очень благосклонно, поэтому считаю, что это вполне может случится".

Кроме того, он предупредил об отказе от употребления такой фразы как "максимальное давление", потому что собирается вести с Ким Чен Ыном "дружеские переговоры". Это может служить своеобразным лакмусом: если саммит обернется негативно, эта фраза снова может быть введена в обиход представителей администрации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK