Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Украина закупит военную технику у США

Украина закупит военную технику у США

Временный поверенный в делах Украины Уильям Тейлор подтвердил, что Киев впервые обратился с просьбой разрешить закупку военной техники в рамках Программы продаж оружия и военной техники иностранным государствам.

Об этом сообщает интернет-портал defence-blog.com.

«Я рад объявить, что Украина впервые запросила закупку военной техники в рамках Программы продаж оружия и военной техники иностранным государствам», – сказал Уильям Тейлор.

Он также отметил, что правительство США уже начинает процесс рассмотрения этой просьбы.

«Соединенные Штаты твердо поддерживают Украину в вопросе ее суверенитета, территориальной целостности и реформ оборонного сектора», – добавил поверенный в делах Украины.

Программы продаж оружия и военной техники иностранным государствам, или FMS, является формой помощи в сфере безопасности, разрешенной Законом об экспортном контроле над вооружениями (AECA) с внесенными в него поправками и фундаментальным инструментом внешней политики США.

США могут продавать оборонные товары и услуги иностранным государствам и международным организациям, когда президент официально считает, что это укрепит безопасность США и будет способствовать миру во всем мире.

Покупатель не имеет дела непосредственно с военным подрядчиком; вместо этого Агентство по сотрудничеству в области безопасности и обороны выступает в роли посредника, обычно занимающегося закупками, логистикой и доставкой, и часто обеспечивает поддержку продукции, обучение и строительство инфраструктуры (например, ангары, взлетно-посадочные полосы, коммунальные услуги и т. д.).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK