СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
Мюллер: со штабом Трампа контактировал россиянин

Мюллер: со штабом Трампа контактировал россиянин

По информации специального прокурора США Роберта Мюллера, некий гражданин РФ выходил на связь с окружением Дональда Трампа еще на ранней стадии предвыборной кампании.

Речь идет о случае с экс-адвокатом Трампа Майклом Коэном. Генпрокуроры затребовали для Коэна 5 лет тюрьмы за дачу лживые показаний, налоговых преступлениях, а также в незаконных действиях во время избирательной кампании.

В документе, обнародованном Мюллером в субботу, 8 декабря, в ноябре 2015 года Коэн общался с россиянином, чья фамилия не называется, который предложил создать "политическое" взаимодействие с РФ на "правительственном уровне", пишет TimesOfIsrael.

Россиянин якобы предлагал организовать встречу "Лица номер 1" c президентом РФ. Под "лицом номер 1" спецпрокурор Мюллер подразумевает Дональда Трампа.

В числе прочих эпизодов, вменяемых Майклу Коэну в вину, значится выплата денег за молчание экс-порнозвезде Сторми Дэниэлс, которая якобы состояла в связи с Трампом, и другим женщинам. При этом спецпрокурор представил еще один документ, в котором удостоверяется, что Коэн сотрудничает со следствием. Сам Коэн ранее признал свою вину.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK