Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
Глава ВВС США Хизер Уилсон покинула пост

Глава ВВС США Хизер Уилсон покинула пост

Министр ВВС США Хизер Уилсон, которая считалась главным кандидатом на пост следующего министра обороны, заявила в пятницу, что решила уйти в отставку и вернуться в академические круги, оставив еще один вакантный пост на верхнем уровне Пентагона.

Об этом в субботу, 9 марта сообщает The Jerusalem Post.

По данным издания, Уилсон уйдет в отставку 31 мая.

Уилсон впервые подтвердила эту информацию в интервью Reuters, заявив, что она проинформировала президента Дональда Трампа о своих планах стать президентом Техасского университета в Эль-Пасо.

Данный шаг последовал за уходом в декабре министра обороны Джеймса Мэттиса, который уволился из-за политических разногласий с Трампом и выбрал Уилсона для этой должности.

Как и Мэттис, Уилсон был убежденным сторонником таких альянсов, как НАТО, и твердо поддерживал стремление Маттиса переориентировать американские вооруженные силы на более высокую конкуренцию с Китаем и Россией после более чем полутора десятилетий кампаний по борьбе с повстанцами.

"Сегодня я проинформировала президента, что уйду в отставку с поста министра и перейду на работу президентом Университета Техаса в Эль-Пасо. Было большой честью работать вместе с нашими военнослужащими, я горжусь тем прогрессом, которого мы достигли в деле восстановления боеготовности и огневой мощи ВВС", - написала она на своей странице в Twitter.

"Поздравляю Хезер Уилсон, которая стала единственной финалисткой в конкурсе на должность президента Университета Техаса в Эль-Пасо и займет ее с 1 сентября 2019 года. Она проделала великолепную работу на посту министра ВВС", - написал в свою очередь глава Белого дома.

Стоит отметить, что Уилсон была первым министром Трампа, утвержденным Сенатом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK