США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Трамп разругался с влиятельным сенатором-республиканцем

Трамп разругался с влиятельным сенатором-республиканцем

Президент США Дональд Трамп разругался с сенатором-республиканцем Бобом Коркером. Обменявшись оскорблениями с ним, Трамп усугубил и без того сдержанные отношения с еще одним влиятельным однопартийцем. Об этом сообщает Би-би-си.

Сенатор возглавляет комитет по внешним связям. Трамп назвал его "голосом против", а также ответственным за "ужасающую" сделку с Ираном и политиком, лишенным смелости.

Трамп разругался с влиятельным сенатором-республиканцем

Коркер ответил, что Белый дом превратился в "дом по уходу за взрослыми". (В США распространены подобные разновидности дома престарелых, куда можно устроить нуждающегося в уходе члена семьи, в том числе на день или на несколько часов, пока остальные на работе).

В опубликованном в воскресенье газетой New York Times интервью сенатор-республиканец Боб Коркер заявил, что президент Трамп управляет Америкой так, как будто это реалити-шоу, и что его действия могут привести в третьей мировой войне.

Еще в прошлом году президент рассматривал кандидатуру Коркера на пост госсекретаря, но с тех пор отношения между ними явно охладели.

По мнению аналитиков, тирада Трампа против Коркера, вероятно, была вызвана поддержкой сенатором госсекретаря Тиллерсона, что могло быть воспринято как выпад против президента.

СМИ приводили слова сенатора о том, что Тиллерсон расстроен из-за отсутствия поддержки президента, которую должен получать госсекретарь.

На прошлой неделе в СМИ появились сообщения о том, что Тиллерсон якобы прилюдно назвал Дональда Трампа болваном и что после этого ему грозит отставка.

В среду, 4 октября Тиллерсон опроверг слухи о том, что собирается уходит со своего поста.

Как пишет New York Times, рассорившись в Коркером, Трамп может потерять дружбу с бывшим коллегой-девелопером, ставшим сенатором.

Газета подчеркивает, что Коркер - один из немногих политиков на Капитолийском холме, у кого с Трампом были налажены хорошие отношения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK