Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Трамп готов уволить главу аппарата Белого дома Келли

Трамп готов уволить главу аппарата Белого дома Келли

Президент США Дональд Трамп готов уволить главу аппарата Белого дома Джона Келли из-за скандала вокруг бывшего секретаря Роберта Портера, обвиняемого в бытовом насилии.

Об этом в субботу, 10 февраля сообщает New York Times.

Напомним, на этой неделе стало известно, что две бывшие жены Портера обвиняют его в бытовом насилии, причем для многих в администрации главы государства это не было секретом еще с прошлой осени. Самого Трампа, судя по всему, до последнего держали в неведении.

По данным издания, он узнал о скандале только на этой неделе, несмотря на тесные рабочие отношения. После огласки американский лидер был разочарован положением дел.

Келли, которого Трамп назначил на эту должность летом 2017 года, на днях опубликовал заявление, в котором говорилось о том, что он "шокирован новыми обвинениями" против его подчиненного.



"Если Трамп навлекает неприятности на себя, это его не беспокоит. Но ему совсем не нравится, когда неприятности у него возникают по вине подчиненных", - отметил Келли.

Отметим, что пресс-секретарь президента США Сара Сандерс уже спустя несколько часов после публикации скандальной статьи объявила о том, что Портер немедленно уйдет в отставку, чтобы обеспечить плавную передачу полномочий тому, кто его заменит. Сам чиновник все обвинения отрицает и называет их откровенной ложью.

По словам главы Белого дома, для Портера сейчас, "несомненно, крайне тяжелое время". "Он отлично работал в Белом доме. И мы надеемся, что у него будет отличная карьера. Мы желаем ему всего самого наилучшего", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK