Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
Парализованный мужчина планирует пройти марафон в 42 км

Парализованный мужчина планирует пройти марафон в 42 км

Адам Горлицкий надеется стать первым парализованным человеком в истории, который закончит марафон в Лос-Анджелесе. Для этого он будет использовать самые современные технологии. Адам, которого парализовало более 13 лет, планирует пройти почти 42 километра с помощью экзоскелета ReWalk за 95 000 долларов. Адам также хочет побить рекорд самого быстрого прохода марафона парализованным человеком.

Адам начинает марафон в Лос-Анджелесе за 2 дня до основного старта - и если он доберется до стадиона Доджер до пирса Санта-Моника менее чем за 36 часов и 37 минут, он превзойдет рекорд, установленный Саймоном Киндлсайдсом на Лондонском марафоне 2018 года. Адам начал тренироваться для марафонов 3 года назад, когда он получил свой первый роботизированный экзоскелет и в октябре прошлого года в Портленде он стал первым парализованным человеком в США, который завершил полумарафон.

В дополнение к своим личным целям, Адам говорит, что его главной целью является повышение осведомленности о его благотворительности I Got Legs, которая помогает людям с ограниченными возможностями получить доступ к изменяющим жизнь технологиям, таким как его экзоскелет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK