Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Трансгендеры судятся с Трампом

Трансгендеры судятся с Трампом

Пять сменивших пол военнослужащих американской армии подали в федеральный суд штата Вашингтон иск против решения президента США Дональда Трампа запретить трансгендерам служить в вооруженных силах США. Среди них служащие в ВВС, пехоте и береговой охране – все они пожелали сохранить анонимность.

Они утверждают, что после снятия данного запрета предшественником Трампа Бараком Обамой тысячи солдат признались в том, что они меняли пол. Теперь их будущее под большим вопросом.

В частности "Би-би-си" приводит слова одной из истиц.

"Я довольна своей работой и горжусь тем, что я делаю, как никогда раньше. Я замужем и у меня трое детей, и военная служба - это часть моей жизни. Однако сейчас я беспокоюсь за будущее своей семьи", - утверждает она.

Свой иск они подали совместно с ЛГБТ-организациями – Национальным центром по правам лесбиянок (NCRL) и GLBTQ Legal Advocates & Defenders. Представитель последней Шэннон Минтер отмечает, что из-за решения Трампа служащие в вооруженных силах трансгендеры рискуют потерять работу, средства к существованию, военные и пенсионные льготы, при том что многие из них служат уже более 20 лет и прошли кампании в Ираке и Афганистане.

Кроме того, как пишет New York Times коллективный иск против администрации после того, как запрет будет приведен в исполнение, выразили готовность и другие правозащитные организации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK