США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Хомский: Республиканцы – хуже ISIS и Северной Кореи

Хомский: Республиканцы – хуже ISIS и Северной Кореи

Один из известнейших ныне живущих интеллектуалов, профессор Массачусетского технологического института и сторонник левой идеологии Ноам Хомский назвал Республиканскую партию США "самой опасной организацией в истории человечества" из-за политики американских правых в отношении экологии.




В интервью "Би-би-си" Хомский заявил, что республиканцы "стремятся уничтожить перспективы организованного человеческого существования", поэтому они хуже террористической группировки "Исламское государство" и Северной Кореи.

На вопрос о том, нанесет ли Дональд Трамп ущерб Америке, Хомский ответил, что "главный его ущерб будет нанесен миру, и это уже происходит".




"Самый важный аспект выбора Трампа (президентом США – ред.) – это не он сам, а вся Республиканская партия, это их отступление от всего остального мира в отношении политики по изменению климата", - сказал он.




Досталось от него и извечным соперникам республиканцев – демократам, которые, по словам Хомского, "забыли о рабочем классе еще 40 лет назад", а республиканцы взаимодействуют с рабочим классом посредством политики "белого превосходства".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK