ПВО Украины усилят еще одной системой IRIS-T
РФ: "Атаки США в Сирии на силы Асада - неприемлемы"

РФ: "Атаки США в Сирии на силы Асада - неприемлемы"

Россия заявила, что сказала Соединенным Штатам, что Вашингтону было неприемлемо нападать на проправительственные силы в Сирии после того, как в прошлом месяце военные США провели воздушный удар по про-ассадской милиции.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров передал сообщение госсекретарю США Рексу Тиллерсону в телефонном разговоре в субботу, 10 июня, инициированном США, говорится в заявлении МИД России.

Американские официальные лица сообщили агентству Reuters в прошлом месяце, что военные США провели воздушный удар по мятежникам, поддержанных правительством президента Башара Асада, которые, как они сказали, представляли угрозу для американских войск и поддерживаемых США сирийских сил на юге страны.

В то время Россия заявила, что действия США будут мешать усилиям по поиску политического решения конфликта и нарушили суверенитет Сирии, одного из ближайших ближневосточных союзников России.

"Лавров выразил свое категорическое несогласие с ударами США по проправительственным силам и призвал его принять конкретные меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем", - сказали в министерстве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK