Идея спикера Джонсона по помощи: Белый дом резко меняет позицию
В США родился кот с четырьмя глазами и двумя ртами

В США родился кот с четырьмя глазами и двумя ртами

В США родился котенок с двумя мордами, которого назвали Дуо, сообщает информационный портал Inside Edition. Животное выходил неравнодушный ветеринар.

Дуо родилась с одной головой, двумя ртами, двумя носами и четырьмя глазами из-за генетической мутации. Дипрозопия, так называется отклонение - это аномалия, связанная с активностью гена, который отвечает за ширину морды животного.

Ветеринар из Калифорнии, США, Ральф Тран забрал котенка себе, когда Дуо было всего несколько недель. Для нормального вскармливания, врачу приходилось использовать катетер и шприц, пока животное не научилось есть самостоятельно. "Ухаживать за Дуо было одновременно интересно и сложно", - сообщил ветеринар.

Сейчас котенку четыре месяца и он уже приспособился к нормальной жизни. Дуо может есть двумя ртами, она активная и ласковая. "Она бежит к своей миске со всех ног и мурлычет, пока ест", - рассказывает Тран. "Она резвится с игрушками, котами и со мной. По вечерам я позволяю ей побегать по дому и играть с котами. После этого она всегда приходит ко мне, следует за мной хвостом и ждет, когда я ее поглажу".

Однако врачи считают, что Дуо понабодится операция на средние глаза. Кроме того, отмечают они, котенок гораздо меньше, чем его сверстники. "Может у нее и есть отклонения, и ей приходится сталкиваться с трудностями, но она любит жить и играть. Она радуется всему, что ей показываешь", - заключил Тран.

В 2017 году в Восточно-Капской провинции ЮАР родился котенок с двумя носами, двумя ртами и тремя глазами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK