ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
В Конгрессе вновь встал вопрос об импичменте Трампа

В Конгрессе вновь встал вопрос об импичменте Трампа

В Конгрессе пообещали вновь поднять на голосование вопрос об импичменте действующего президента Соединённых Штатов Дональда Трампа. Такое заявление в пятницу, 12 января, прозвучало от члена палаты представителей конгресса США Эл Грин на фоне недавних слов Трампа о ряде стран.

Заявления политика сочли неуважительными и расистскими.

"Осуждения конгрессом расистской риторики недостаточно. Разговоры в конгрессе ничего не значат, вес имеет (лишь) наше голосование. На следующей неделе я вновь поставлю (на голосование) резолюцию об импичменте президента Дональда Трампа", — приводит информационный портал РИА Новости сообщение Грина, опубликованное им на его страничке в Twitter. Грин, кроме всего прочего, дал обещание лично проголосовать за данную резолюцию.

Напомним, это уже не первый случай, когда в Конгрессе заходит речь об импичменте Трампа. Ранее Грин представил аналогичный законопроект в начале декабря. Тогда на его сторону стали 58 членов палаты представителей от Демократической партии, что оказалось недостаточно для прохождения инициативы.

По мнению Грина, импичмент президента необходим в связи с тем, как Трамп своими действиями и заявлениями провоцирует на агрессию ультраправых, а также в связи с тем, какой урон это наносит американскому обществу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK