Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Трамп назвал страны Африки "грязными дырами"

Трамп назвал страны Африки "грязными дырами"

Америке не нужны мигранты из "грязных дыр". Об этом заявил президент страны Дональд Трамп во время обсуждения проблем иммиграции в Белом доме с конгрессменами США, сообщает CNN.

Трамп неоднократно говорил во время своей предвыборной кампании о необходимости ужесточить миграционную политику в Соединенных Штатах Америки. Эксперты отмечают, что во время его пребывания у власти, в стране резко уменьшился уровень мигрантов и беженцев.

Позднее на просьбу журналистов издания, представитель администрации президента Радж Шах прокомментировал слова американского лидера, заявив, что он, добивается решений, благодаря которым США "станет сильнее за счет того, что будет принимать тех, кто может принести пользу обществу, способствовать росту экономики и ассимилироваться в великой стране".

Как пишет Politico, сенаторы хотели договориться с лидером Соединенных Штатов Америки в вопросах, касающихся мигрантов из Гаити, Сальвадора и стран Африки. Но Трамп подчеркнул, что не будет отказываться от своих слов, а его намерения нацелены исключительно на интересы своего народа.

Напомним, накануне Верховный суд США санкционировал действие указа, который запрещает въезд в страну гражданам шести стран.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK