США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
В Пентагоне рассказали о постоянных кибератаках на ведомство

В Пентагоне рассказали о постоянных кибератаках на ведомство

В Министерстве обороны США заявили, что их информационные сети постоянно подвергаются кибератакам. Даже сейчас оборонное ведомство располагает данным, что вскоре на их министерство будет очередное нападение под названием "терабайт смерти". об этом сообщил глава Управления информационного обеспечения Пентагона генерал Алан Линн.

По словам представителя ведомства, обеспечивающего киберзащиту сетей Пентагона, объем кибератак с каждым разом становится все больше и больше. А попытки становятся все изощрённей и разнообразней. Так, еще несколько лет назад Пентагон подвергался атакам в 1-2 гигабайта, но в настоящее время военному ведомству приходится отражать атаки в 600 гигабайт.

"Теперь то, что можно назвать "терабайтом смерти" — "терабайт смерти", — надвигается на нас. Мы готовы к этому, так как знаем, что он наступит. Это только вопрос времени, когда мы с ним столкнемся", —отметил Линн, добавив, что у министерства достаточно ресурсов, чтобы защитить себя от хакеров.

в США неоднократно обвиняли Россию, Иран и КНДР в организации нападений на информационное обеспечение Пентагона. В конце 2017 года, Белый дом заявил, что WannaCry поразивший миллионы устройств по всему миру в мае 2017 года, был создан в Северной Корее. Также в Соединенных Штатах Америки обвинили российских хакеров в попытках проникновения в электронную систему регистрации избирателей и в нападениях на американские АЭС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK