В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
СМИ обвинили США в намеренном сокрытии ядерного потенциала

СМИ обвинили США в намеренном сокрытии ядерного потенциала

В американской газете The Washigton Post обвинили правительство США в сокрытии фактов разработки межконтинентальной баллистической ракеты, ссылаясь на ряд экспертов анализировавших подготовленный Пентагоном "Обзор ядерной политики".

По словам главы информационного проекта о ядерных вооружениях в Федерации американских ученых Ханса Кристенсена, доклад утаивает реальное состояние военной отрасли. Эксперт выразил мнение, что инициаторы документа не включили в него системы, которые еще не приняли на вооружение страны. В частности речь идет о бомбардировщиках B-21 Raider, ракетных подводных крейсеров класса Columbia, а также о новой крылатой ракете большой дальности и новой межконтинентальной баллистической ракете.

"Обзор ядерной политики" был опубликован в начале февраля на сайте администрации президента страны. В документе говорится, что Москва, Пекин Пхеньян и Иран наращивают свой ядерных потенциал в то время, как Вашингтон постепенно сокращает запасы своего ядерного оружия. По словам его авторов, конкурирующие страны с Соединенными Штатами по мощи ядерных систем (Китай и Россия) уже намного опередили американцев. Поэтому в обзоре устанавливается новая ядерная доктрина, предполагающая модернизировать ядерное вооружение США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK