В Одессе звучат взрывы. Власть призывает всех быть в укрытиях!
США и "Талибан" договорились о выводе войск США из страны

США и "Талибан" договорились о выводе войск США из страны

Спецпредставитель США заявил, что во вторник, 12 марта, американские и талибские участники завершили последний раунд мирных переговоров "реальными результатами". Переговоры были сосредоточены на выводе американских войск из Афганистана и заверениях в том, что повстанцы не будут использовать территорию Афганистана для проведения будущих атак. Однако график вывода войск пока не обсуждался.

"Только что закончился раунд переговоров с талибами в Дохе. Условия для мира улучшились. Понятно, что все стороны хотят положить конец войне. Несмотря на взлеты и падения, мы держались на своем пути и добились реальных успехов", - пишет Залмай Халилзад.

Он говорит, что следующим шагом будут дискуссии в Вашингтоне, добавив, что "окончательного соглашения нет, пока все не будет согласовано".

"По обоим этим вопросам был достигнут прогресс", - говорит представитель талибов. "На данный момент обе стороны обсудят достигнутый прогресс, поделятся им со своими руководителями и подготовятся к предстоящей встрече". Пока неясно, когда состоится следующий раунд переговоров.

Переговоры длились 16 дней, что считается самой продолжительной последовательной дискуссией между США и "Талибаном". В настоящее время в Афганистане базируется около 14 000 американских военнослужащих.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK