Бригадный генерал Шаповалов назначен командующим ОК "Юг": что о нем известно
США расширяет программу по отправке мигрантов в Мексику

США расширяет программу по отправке мигрантов в Мексику

Соединенные Штаты расширяют свою программу, направляя просителей убежища обратно в Мексику, чтобы дождаться судебного разбирательства. 240 человек с момента запуска программы в январе было отправлено обратно, сообщили представители США. Порт въезда Сан-Диего был расширен до порта Калексико.

Официальные лица сообщили, что мигранты, которые пытаются незаконно пересечь границу, а затем просят убежища в секторе Сан-Диего пограничного патруля США, теперь также подлежат возвращению в Мексику. Министерство иностранных дел Мексики опубликовало заявление, подтверждающее расширение программы до порта Калексико. Министерство сообщило, что мексиканские чиновники связывались с иммиграционными властями США по поводу этой программы.

Один чиновник сказал, что пограничные власти только начали возвращать людей, которые переходили между портами на прошлой неделе. Он сказал, что "очень небольшое количество" людей, которые незаконно пересекли границу, были возвращены до сих пор, в то время как подавляющее большинство из тех, кто был отослан обратно, прошли в законных портах въезда для получения убежища.

Эта политика является последней попыткой администрации Трампа попытаться обуздать резкое увеличение числа семей из Центральной Америки, которые прибывают на границу и требуют убежища. Представители администрации говорят, что, хотя многие заявления о предоставлении убежища в конечном итоге отклоняются, заявители в течение многих лет живут в Соединенных Штатах, пока их судебные дела рассматриваются.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK