В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Трамп обещал выбрать дизайн стены на границе с Мексикой

Трамп обещал выбрать дизайн стены на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что скоро примет решение по поводу дизайна стены, которую он намерен построить на границе с Мексикой.

"Я построю стену, я уверен в этом на 100%, у нас есть сотни претендентов (на строительство стены – Ред.) и много-много вариантов дизайна", - заявил Трамп в интервью телеканалу Fox Business. "Мы рассматриваем предложения по дизайну и примем решение очень скоро", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в строительных компаниях, претендующих на строительство стены на границе между США и Мексикой, интересовались, обеспечат ли власти защиту для строителей в случае "враждебной атаки", а также допустят ли власти, чтобы строители имели при себе оружие даже на территориях штатов, где действуют строгие законы о ношении оружия.

Строительство стены на границе США и Мексики считается потенциально прибыльным проектом для компаний.

Президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что решение проблемы нелегальных иммигрантов, прибывающих в США из Мексики - один из его приоритетов. По его мнению, стена на границе затруднит нелегалам путь на американскую территорию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK