Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Обмен заключенными: грубая реакция США на предложение Ирана

Обмен заключенными: грубая реакция США на предложение Ирана

Высокопоставленный чиновник министерства внутренней безопасности США Кен Куччинелли отреагировал бранью на предложение Ирана по обмену заключёнными и обвинил Тегеран в нежелании принять собственных граждан.

Он заявил, что иранская сторона несколько месяцев затягивала процесс с МВБ США, пока американцы пытались вернуть Сируса Асгари. "Вы говорите, что вам нужно возвращение всех ваших граждан, а я называю это чушью собачьей", - отметил в Twitter Куччинелли, исполняющий обязанности первого замминистра внутренней безопасности США.

По словам чиновника, в Соединённых Штатах находятся 11 иранских граждан, пытающихся вернуться на родину. В связи с этим он предложил Ирану нанять самолёт и вернуть сразу 11 человек.


Ранее министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф сообщил о готовности Тегерана к обмену заключёнными с США. По предварительной информации, Иран может отпустить американца Майкла Уайта, заразившегося коронавирусом в американской тюрьме и отпущенного в швейцарское посольство в Тегеране. Американская сторона могла бы освободить известного ученого Сируса Асгари, задержанного в США в 2017 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK