Войска РФ обстреляли Одесщину: есть раненый, повреждена инфраструктура
В США поддержка Black Lives Matter увеличилась вдвое

В США поддержка Black Lives Matter увеличилась вдвое

В Соединенных Штатах Америки количество граждан, поддерживающих движение Black Lives Matter на фоне массовых протестов из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, увеличилось в два раза.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Yahoo News / YouGov.

Исследование показало, что массовые протесты вызвали существенные изменения в восприятии расизма в Америке. В 2016 году только четверть американцев (27%) поддерживали движение Black Lives Matter. На сегодняшний день их количество увеличилось до 57%.

56% утверждают, что стали больше беспокоиться о расовой несправедливости в США. 60% американцев теперь говорят, что "расизм укоренен в американском обществе", и что предположение о превосходстве белых распространяется на школы, бизнес, жилье и правительство.

Такое же количество респондентов ответили, что системный расизм наблюдается в правоохранительной среде; 63% опрошенных сказали, что по всей стране есть такая проблема. 53% отметили, что "многие" американцы являются расистами, а еще 8% сказали, что "большинство" американцев являются таковыми.

69% говорят, что расизм стал одним из факторов убийства Джорджа Флойда. 54% ответили, что это был главный фактор. 60% уверены, что гибель афроамериканцев во время столкновений с полицией является признаком более обширной проблемы, а не единичным инцидентом, а 63% сказали, что полицейские не одинаково относятся к черным и белым людям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK