Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Верховный Суд США разрешил Трампу ограничить миграцию

Верховный Суд США разрешил Трампу ограничить миграцию

Верховный суд Соединенных Штатов Америки разрешил администрации президента Дональда Трампа ввести общенациональные ограничения, которые существенно сократят иммиграцию из стран Центральной Америки.

Об этом сообщает The Guardian.

Белый дом объявил о новой миграционной политике США. Теперь будет запрещено предоставлять убежище мигрантам из стран, не граничащих со Штатами, если они не обращались за защитой к странам, по территории которых добирались до США.

Это затрагивает практических всех мигрантов, скапливающихся на границе США и Мексики. Судьи временно разблокировали решение Белого дома, отменив соответствующее решение нижестоящего суда.

Стоит отметить, что большинство мигрантов, пересекающих южную границу США, выходцы из стран Центральной Америки, бегущие от нищеты и насилия на родине. По новому правилу у них, как и у выходцев из Африки, Азии и Южной Америки, регулярно прибывающих на южную границу, почти нет шансов получить убежище в Соединенных Штатах.

Демократы осудили такое решение Трампа, фактически разворачивающее на 180 градусов многолетнюю политику Вашингтона. Белый дом также решил сократить время между проверкой, которую проходит большинство мигрантов, и окончательным решением о предоставлении убежища, шансов на которое у большинства желающих нет и близко.

В свою очередь судьи Рут Бадер Гинзберг и Соня Сотомайор выразили недовольство решением Верховного суда, которое, по их мнению, обходит обычный судебный процесс, не давая возможности вынести решение нижестоящим судам.

«Вновь исполнительная власть создала правило, направленное на разрушение многолетней практики в отношении беженцев, которые ищут убежища», – заявила Сотомайор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK