ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Adidas теряет прибыль из-за проблем с поставками

Adidas теряет прибыль из-за проблем с поставками

Adidas ожидает, что проблемы с сетью поставок ограничат рост продаж в первой половине года, особенно в Северной Америке, где компания удвоила свой бизнес за последние три года, чтобы получить долю рынка у более крупного конкурента Nike. В последние годы Adidas уделяет большое внимание рынку США, объединившись с такими знаменитостями, как Канье Уэст и Фаррелл Уильямс.

Но генеральный директор Каспер Рорстед заявил в среду, 13 марта, что его поставщики - в основном в Азии - не смогли успеть с поставками, особенно потому, что компания перешла от высококачественной продукции к более доступным моделям одежды на рынке США. "Объем вырос быстрее, чем предполагалось, и мы недостаточно быстро отреагировали на этот сигнал спроса", - заявил Рорстед на пресс-конференции, когда Adidas представила результаты 2018 года.

Эти проблемы с поставками приведут к потерям в 200–400 миллионов евро, или 1-2 процентным пунктам, из-за роста продаж группы, не зависящего от валюты, в 2019 году, который, вероятно, замедлится до 5–8 процентов в 2019 году с 8 процентов в 2018 году. В отличие от этого, Nike прогнозирует рост продаж в 2019 году, приближающийся к низким двузначным числам, поскольку он развивает устойчивый поток популярных новых продуктов.

Adidas производит 457 миллионов единиц одежды в год, поставляя большинство из них из Камбоджи, Китай и Вьетнам. Рорстед сказал, что дефицит не имеет ничего общего с торговым напряжением в США с Китаем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK