Генштаб обновил данные: "минус" 870 оккупантов за сутки
Госсекретарь США нашел "виновников кризиса" в Венесуэле

Госсекретарь США нашел "виновников кризиса" в Венесуэле

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, то Россия со своей стороны препятствует осуществлению законных демократических действий в Венесуэле, как например поставка гуманитарной помощи.

"Россия также создала этот кризис. Из своих собственных причин они препятствуют осуществлению законных демократических надежд и мечтаний венесуэльского народа", - заявил Помпео, сообщается на сайте Госдепартамента.

Власти РФ и Кубы продолжают оказывать политическую поддержку режиму Мадуро, а также пытаются влиять на другие демократические страны с требованием отвергнуть легитимность временного президента Хуана Гуайдо.

Помпео обратил внимание на то, что в феврале Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН по Венесуэле, которая призвала к предоставлению доступа в страну гуманитарной помощи и восстановлению демократии и верховенства права.

Также американский госсекретарь напомнил об усилиях российских СМИ, которые распространяют неправдивую информацию о том, что происходит на территории Венесуэлы.

Обратил внимание Помпео и на финансовые операции, которые Мадуро пытается осуществить с помощью РФ.

После России Помпео пояснил роль Кубы в венесуэльском кризисе, заявив, что именно от властей острова полицейские Каракаса научились механизмам репрессий, системам внутреннего наблюдения и проведению пыток. Госсекретарь США уверен, что кубинские военные и члены служб разведки глубоко задействованы в Венесуэле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK