В Днепре 20 апреля объявили днем траура
УЗ планирует повышать стоимость билетов

УЗ планирует повышать стоимость билетов

ПАО "Укрзализныця" поднимает цены на билеты для пассажиров в зависимости от пиковых периодов. Об этом в ответе на запрос журналистов сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

В "УЗ" подчеркнули, что незначительно повышать стоимость билетов без согласования различных министерств и Госрегуляторной службы могут благодаря приказу Министерства инфраструктуры.

"Приказом №170 Министерства инфраструктуры от 23 марта 2012 года определено 13 различных календарных периодов, которые будут влиять на стоимость проезда. Например, летом действует коэффициент 1,07, тогда билеты будут дороже на 7%, а в определенные периоды действуют коэффициенты меньше 1", - уточнили в предприятии.

Согласно таблице коэффициентов индексации, стоимость билетов дорожает на 10% в период с 25 декабря по 30 декабря (коэффициент индексации - 1,1). Немного ниже летом - с 01 июня по 31 августа - 1,07. Самые низкие коэффициенты индексации приходятся на 31 декабря – 0,7, чуть выше на 9 мая – 0,8.

Эти коэффициенты также касаются всех категорий вагонов, кроме пригородных поездов. Так, коэффициенты регулирования стоимости проезда в понедельник, четверг, субботу составляют 1,0, во вторник и среду – 0,9, в пятницу и воскресенье – 1,1.

В поездах "Интерсити+" коэффициент регулирования стоимости проезда по дням недели немного отличается. Например, в понедельник, вторник и среду – 1,0, в четверг и субботу – 0,9, а в пятницу и воскресенье – 1,1.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK