В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Вмешательство РФ в выборы США - появились новые документы

Вмешательство РФ в выборы США - появились новые документы

Американский спецпрокурор, который занимается расследованием дела о вероятном вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году, представил очередной массив бумаг. Был обнародован ряд новых документов, в которых обращается внимание на лоббистскую деятельность Пола Манафорта, экс-руководителя предвыборного штаба американского лидера Дональда Трампа, от имени экс-президента Украины Виктора Януковича.

Сообщается, что документы датируются 2013 годом. В них детально описано участие Пола Манафорта в попытках изменить ход действий дебатов в американском Конгрессе, а также в СМИ страны из-за тюремного заключения экс-лидера КМ Украины Юлии Тимошенко.

Politico информирует, что судебный процесс по делу Манафорта состоится в сентябре 2018 года. Сам Манафорт вину не признает.

Слухи о связи Трампа с РФ опровергают как в Москве, так и в Вашингтоне. Тем не менее, расследование в связи с предполагаемым вмешательством в предвыборную кампанию 2016 года до сих пор активно ведется, несмотря на отсутствие доказательств.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK