Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Отменен рождественский вечер для журналистов – решил Трамп

Отменен рождественский вечер для журналистов – решил Трамп

Президент США Дональд Трамп отменил ежегодный праздничный вечер для журналистов, освещающих тематику Белого дома. Несмотря на сообщение от новостного телеканала, соответствующей информации на сайте Белого дома пока не было.

Ежегодно на рождественском вечере встречаются журналисты, которые работают в Вашингтоне и Нью-Йорке и освещают темы, связанные с деятельностью Белого дома.

В прошлом году количество желающих принять участие в таком вечере было настолько большим, что проводилось две вечеринки параллельно: одна для представителей печатных медиа, а вторая – для телеканалов.

На рождественский вечер журналисты имели право прийти с супругом/супругой или с кем-то из друзей или коллег. Присутствующим подавали мясо ягненка, крабовые клешни и изысканные десерты, пишет Fox News.

В Fox News предполагают, что решение отменить вечеринку в Белом доме было инициировано именно Трампом и связано якобы с его постоянным противостоянием против крупных СМИ. В редакции вспомнили инцидент с журналистом Джимом Акостой из CNN, которому запретили посещать Белый дом. Также они отметили, что Трамп уже дважды отказывался принимать участие в церемонии награждения премиями работников медиа, при том, что это мероприятие посещали все президенты со времен Ричарда Никсона (1969-1974).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK